Укрзалізниця переводит в онлайн продажу билетов в Австрию и Венгрию
Фото: УЗ/telegram

Укрзалізниця с 18 марта начнет продажу билетов в Австрию и Венгрию в онлайн-режиме. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.  

На первом этапе билеты онлайн будут доступны на сообщение Украина-Австрия и обратно. Приобрести билеты можно будет через мобильное приложение Укрзалізниці, а на прямой поезд Киев-Вена понадобится верификация аккаунта через Дия.Подпись.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

На втором этапе станут доступны билеты онлайн на сообщение Украина-Венгрия на поезда, следующие в Австрию транзитом через Венгрию, то есть Киев-Будапешт-Вена и Чоп-Будапешт-Вена.

Прямые сообщения Украина-Венгрия (Мукачево-Дебрецен, Мукачево-Будапешт, Чоп-Захонь) появятся в приложении чуть позже.

Чтобы приготовится к продаже билетов онлайн, Укрзалізниця с завтрашнего дня, 12 марта, временно приостанавливает продажу билетов через кассы на прямой поезд Киев-Вена-Киев на даты отправлений, начиная с 18 марта. Ограничение продлится до открытия онлайн-продаж. То есть 18 марта продажа билетов возобновится на ближайшие 20 суток уже в онлайне.

Временное ограничение не коснется поезда Чоп-Вена-Чоп. На данный момент билеты на поезд Чоп-Вена и обратно доступны практически на все даты.

Новый прямой поезд №143/146 Вена-Чоп- Вена имеет удобные стыковки с ночными поездами из Киева, Луцка и Ровно, а из Чопа в Вену следует состав из удобных сидячих вагонов с Wi-Fi.

"Пассажирам больше не придется ехать в кассы, чтобы купить билет и спланировать свое путешествие. Также, как показал опыт на маршруте Киев-Варшава, (онлайн-продажи. — Ред.) это достаточно мощный предохранитель от перекупщиков", — прокомментировал председатель правления УЗ Евгений Лященко.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте