Вместо Белавиа: молдавский лоукостер запускает перелеты из Киева в Москву
Фото: Flyone/Facebook

Молдавский лоукостер Flyone с 1 ноября предоставляет возможность перелетов из Киева в Москву и обратно с короткой пересадкой в Кишиневе. Об этом сообщает издание avianews.   

Авиакомпания запускает собственные регулярные рейсы Киев-Кишинев с частотой четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Новый маршрут в Украину идеально стыкуется с рейсами Flyone из Кишинева в московский аэропорт Внуково, уточняет издание. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Путь с учетом часовой пересадки в столице Молдовы занимает 3 часа 50 минут из Киева в Москву и 3 часа 40 минут из Москвы в Киев. 

Flyone уже продает единые билеты на маршрут Киев-Москва по цене от 141 евро, на маршрут Москва-Киев — от 98 евро. Самый дешевый тариф Standard включает перевозку только ручной клади с габаритами до 40х30х20см. За 20 евро с собой в салон можно взять еще небольшой чемодан с габаритами до 50х40х25 см и весом до 10 кг. 

С 2015 года прямое авиасообщение между Украиной и Россией прекращено. С того момента перемещаться между странами можно было по железной дороге или автотранспортом. Железнодорожное сообщение между странами прекратилось в 2020 году. 

Удобные пересадки в Минске для полетов между городами Украины и России предлагала белорусская авиакомпания Белавиа, однако с мая ей запретили летать в страны ЕС и Украину. Это произошло после того, как в Минске вынудили сесть самолет лоукостера Ryanair и арестовали белорусского оппозиционера Романа Протасевича, который находился на борту. 

Flyone заявила о выходе на украинский рынок в середине августа. Первые рейсы по маршруту Киев-Кишинев из аэропорта "Киев" стартуют 1 октября.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное