Wizz Air анонсировал рейсы из Запорожья: цены и направления
Фото: depositphotos.com

Бюджетный авиаперевозчик Wizz Air в марте 2020 года запускает шесть новых направлений из Запорожья. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции авиакомпании Wizz Air в Киеве, посвященной планам развития на украинском рынке

Как передает корреспондент LIGA.net, компания открывает рейсы в Вену (29 марта 2020 года), Вильнюс (30 марта), Будапешт (29 марта), Гданьск (30 марта), Краков (29 марта) и Вроцлав (29 марта).

Цены на билеты стартуют от 569 грн (19,99 евро).

Запорожье стало пятым украинским городом в маршрутной сети венгерского лоукостера. Также компания выполняет рейсы из Львова, Одессы, Киева и Харькова. 

  • Wizz Air в 2019 году открыл 17 новых украинских маршрутов и новый аэропорт назначения в Одессе. Всего компания летает по 55 направлениям из Украины.
  • 15 октября, основной конкурент венгерского лоукостера, авиакомпания Ryanair, анонсировал открытие рейса Херсон-Краков (Польша). В прошлом ноябре, когда Ryanair зашел в Украину, маршрутная сеть авиаперевозчика насчитывала 17 направлений из Киева и Львова. В зимнем сезоне 2020 она будет включать 43 маршрута из Киева, Львова, ОдессыХарькова и Херсона с учетом двух направлений Laudamotion, дочки Ryanair.
  • 22 октября Международный аэропорт "Запорожье" начнет работу после капитального ремонта.