Wizz Air возвращается в аэропорт Борисполь после 10-летнего перерыва
Airbus A321neo в аэропорту Борисполь (фото: Wizz Air)

Лоукостер Wizz Air 3 июля после 10-летнего перерыва вернулся в Международный аэропорт Борисполь на постоянной основе, сообщает avianews.com.

С этого дня в главный аэропорт Украины будет летать дочка авиакомпании – Wizz Air Abu Dhabi, которая соединит Киев со столицей ОАЭ Абу-Даби. На маршруте она будет использовать новые самолеты Airbus A321neo с 239 местами.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

В первые две недели лоукостер будет летать в Борисполь только раз в неделю – по субботам. С 20 июля и до конца месяца он добавит перелеты по вторникам. График на август предусматривает полеты снова один раз в неделю – по четвергам, а в сентябре уже три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям.

  • В мае этого года глава совета директоров компании Мастер-Авиа, которая управляет Международным аэропортом Киев им. Игоря Сикорского, Денис Костржевский сообщил, что Wizz Air переходит на более вместительные самолеты Airbus А321, которые могут летать из аэропорта Борисполь без ограничений.
  • Аэропорт Киев в 2023 году планируют закрыть на 8-9 месяцев, чтобы удлинить и усилить полосу. Новая полоса, длинной в 460 метров, позволит без ограничений принимать все самолеты базового лоукостера Wizz Air - Airbus A320 и A321.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости