Turkish Airlines увеличит число авиарейсов в Киев
Фото - iStock/Global Images Ukraine

С начала зимнего сезона Turkish Airlines усилит свое присутствие по маршруту Киев - Стамбул, сообщает avianews.

Так, с 15 ноября частота полетов будет увеличена с 16 до 21 рейса в неделю, а с 18 февраля 2019 года достигнет 24 рейсов в неделю.

Из них 14 рейсов в неделю Turkish Airlines будет выполнять на широкофюзеляжных самолетах Airbus A330, остальные - на узкофюзеляжных авиалайнерах.

Стоит отметить, что ранее квота на полеты между Киевом и Стамбулом была ограничена 16 рейсами в неделю для каждой из сторон. После переговоров, состоявшихся в Анкаре 3 апреля между представителями Директората гражданской авиации Турции и Госавиаслужбы Украины, стороны неформально озвучили возможность расширения квоты. Условием этого называлось предоставление украинским авиакомпаниям слотов в новом аэропорту Стамбула.

В августе квота на полеты на линии Киев - Стамбул была увеличена с 16 до 24 рейсов для каждой из сторон. Комиссия Госавиаслужбы Украины распределила дополнительные частоты между МАУ и Розой Ветров - первой отошло пять рейсов в неделю, второй - три рейса в неделю. Заявку авиакомпании Atlasjet Ukraine, которая хотела летать из Киева в Стамбул три раза в неделю, комиссия отклонила.

Напомним, в конце октября в Стамбуле открывают новый современный аэропорт, который позволит существенно разгрузить транзитные операции Turkish Airlines в базовом аэропорту, ускорить обслуживание пассажиров на всех этапах и повысить качество сервиса.