Во Львовский аэропорт прибыли два последних вертолета Н145 франко-немецкой Airbus Helicopters, которые будут использованы в авиационной службе Национальной полиции. Фоторепортаж с прибытием вертолетов выложил на своей Facebook странице фотограф Алексей Тренин.  

Министерство внутренних дел получило все 24 новых вертолета в рамках украинско-французского соглашения о создании Единой системы авиабезопасности и гражданской защиты в Украине от 2018 года.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Всего данное соглашение предусматривает поставку 55 вертолетов, из которых 21 – вертолеты Airbus Н225 производства 2009-2012 годов, уже были в употреблении. 

На данный момент МВД получило четыре из 24 вертолетов Н125 для пограничной службы, десять Н145 для Национальной полиции, шесть из девяти Н225 – для Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, четыре из 12-ти Н225 – для Национальной гвардии. 

Прибывшие во Львов вертолеты поставлены в новой модификации H145 D3 с пятью лопастями несущего винта и увеличенной полезной нагрузкой. Первые два H145 были поставлены в версии D2 с возможностью модификации до D3, остальные – сразу в варианте D3, уточняет издание Ukrainian Military Pages.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное