Украинский стартап привлек $1,2 млн для запуска проекта в США
b0e37cf936cf0dbc0266d30d4194917e.jpg

Основанная украинцами компания Tisk na Spletu, занимающаяся онлайн-сервисами для полиграфии, привлекла $1,2 млн частных инвестиций. Эти деньги пойдут на запуск проекта в США под названием Flyer Center, сообщает AIN.UA

Инвесторы - украинский полиграфист Константин Пуппо и IT-специалист из США получат 60% доли в новом проекте, Tisk na Spletu - 40%.

Компании Tisk na Spletu принадлежит технология поддержки онлайн-печати printonline.tech. Flyer Center - сервис по заказу полиграфии в онлайне, который использует эту технологию. Он работает, создавая региональную сеть партнерских типографий и используя их простаивающие ночные мощности.

Технологическое ядро сервиса было разработано основателями еще в Украине в 2013 году, но реализовать его в полной мере не удалось - в то время в Украине в том или ином виде присутствовала цензура печатных материалов.

Регистрировать подобный сервис в Украине было бы невозможно еще и потому, что компания продает услуги в онлайне евро и доллары, а ни один украинский банк-эквайер не позволяет принимать платежи в валюте, отличной от гривни.

Читайте также: Майгаард: Сорос говорит миру - я верю в украинских программистов