В Киеве хотят "оживить" пивзавод на Подоле: фото проекта
Архитектурная студия SHOVK разработала концепцию ревитализации завода Рихерта на киевском Подоле. Об этом сообщил в Facebook сооснователь студии Антон Верхун.
Авторы проекта предложили превратить полуразрушенное здание бывшего пивного завода на улице Кирилловской в общественное, культурное и рекреационное пространство в составе строящихся рядом жилых комплексов.
"Будем убеждать застройщиков, что такой объект существенно повысит ценность их квадратных метров, а также станет мощнейшей брендообразующей "фишкой", гораздо более эффективной, чем пародия на Эйфелевую башню во дворе, к примеру", - отметил Антон Верхун.
Пивной завод был построен купцом Михаилом Рихертом в 1892-95 годах. Над его внешним видом работал киевский архитектор Николай Казанский. На заводе производили солодовые экстракты до 2006 года, а сейчас он пребывает в заброшенном состоянии.
Россия запустила завод по производству патронов для автоматов Калашникова в Венесуэле
"Нигде в Украине не видел таких цифр". В Киеве выявили рекордное число перегруженных фур
"Ковальская" возобновит строительство замороженного бизнес-центра в центре Киева
Украина и Великобритания запускают совместное предприятие по производству дронов
Серия таинственных взрывов на танкерах: сначала все стрелки указывали на Украину – FT
Нет, это не снюс. Развенчиваем этот и еще три мифа о никотиновых подушках.
