Нафтогаз ищет PR-агентство для продвижения на мировом рынке
d6dba184c716b9fc2497c13918cb7be2.jpg

НАК Нафтогаз Украины объявил тендер и ищет PR-агентства для продвижения компании за рубежом и развития отношений с представителями институтов ЕС, органами государственной власти стран Энергетического Сообщества и США, а также международными СМИ.

Как сообщает пресс-служба Нафтогаза, такое решение было принято для поддержки и информационного сопровождения следующих стратегических направлений работы компании:
- полной интеграции украинского рынка газа с европейским энергетическим рынком, приведение украинского законодательства в соответствие с европейским Третьим энергетическим пакетом и привлечения западных инвестиций на украинский рынок газа и нефти;
- приведения отношений с ПАО Газпром к европейским стандартам (в т.ч. завершение процессов в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма, внедрение новых правил установления тарифов на транспортировку газа и т.д.);
- защита позиции Украины в связи со строительством Северного потока-2.

"Ожидаемая предельная стоимость закупки составляет до 20 млн грн. Срок оказания услуг - 12 месяцев с даты заключения соответствующего договора", - говорится в сообщении компании.

Читайте также: Вне политики. Смогут ли иностранцы сделать Нафтогаз независимым

Справка. НАК Нафтогаз Украины - государственная нефтегазовая компания Украины. Предприятия компании добывают более 97% газа и нефти в стране. Нафтогаз разрабатывает месторождения, добывает нефть и газ, занимается их транспортировкой, а также продает нефтепродукты через собственную сеть АЗС. 

Читайте также Главный по тендерам в Нафтогазе: Ко мне постоянно приходят решалы