Американская General Electric готова взяться за Укрзализныцю
Фото: ЕРА

Американская корпорация General Electric готова предложить Укрзализныце новый подвижной состав и модернизацию существующего. Об этом сообщил глава представительства GE по России и СНГ Гокхан Байхай, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Мы предлагаем Укрзализныце новый подвижной состав, а также модернизацию существующего. Мы готовы предоставить наши самые передовые технологии", - подчеркнул он.

Представитель американской корпорации также отметил, что General Electric готова предоставить финансовые решения, наработанные североамериканскими филиалами.

Среди условий, которые предлагает General Electric: одинаковые правила игры для всех и решения вопросов с бюрократическими преградами.

"Мы долго обсуждаем различные проекты, но пора переходить к действиям. В качестве примера могу привести Казахстанскую железную дорогу, которую мы полностью модернизировали, сделали современной, более экономичной и эффективной. Эту модель мы готовы применить и в Украине, но нужно очень быстро действовать", - добавил представитель General Electric. 

Справка. General Electric - американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки, газовые турбины, авиационные двигатели и другое. Компания по состоянию на 2015 год занимала девятое место в списке крупнейших публичных компаний Forbes Global, и являлась крупнейшей в мире нефинансовой ТНК, а также крупным медиаконцерном. В рейтинге Financial Times по рыночной капитализации занимает 13 место в 2015 году.