Turkish Airlines открывает новые рейсы в Украину
Фото - iStock/Global Images Ukraine

Авиакомпания Turkish Airlines увеличивает количество рейсов в Украину и открывает новый маршрут. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции генеральный менеджер компании в Украине Динчер Саиджи, передает корреспондент LIGA.net.

По словам Саиджи, в 2018 году авиакомпания Turkish Airlines увеличила частоту рейсов во Львов и Одессу до 10 рейсов и 21 рейса в неделю соответственно. В результате на сегодня авиакомпания совершает более 70 рейсов в неделю в 6 украинских городов: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Запорожье и Херсон.

"В пятницу, 15 февраля компания откроет три рейса в неделю по маршруту Стамбул-Киев. Таким образом, общее количество рейсов Turkish Airlines в Киев будет составлять 24 в неделю. С 6 апреля открывается новый рейс Бодрум-Киев. Рейс будет выполняться раз в неделю на Airbus A320 по субботам", - отметил топ-менеджер.

По данным Turkish Airlines, в 2018 году авиакомпания Turkish Airlines перевезла 800 000 украинских пассажиров, что на 28% превышает результаты 2017 года. Количество пассажиров на киевских рейсах увеличилось на 14%, а коэффициент занятости пассажирских кресел составил 71%.

Число транзитных пассажиров из Украины увеличилось на 25% в сравнении с 2017 годом, а число транзитных пассажиров из Киева – на 14%. Самыми популярными направлениями были Дальний Восток, Азия и США. Объём экспортных грузов вырос на 16%, импортных – на 23% по сравнению с 2017 годом.