Укрпочта построит первый почтово-логистический центр
Укрпочта - главный офис

Во Львовской области Укрпочта построит первый почтово-логистический центр по сортировке почты. Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты со ссылкой на и.о. генерального директора госпредприятия Игоря Ткачука.

По его словам, сегодня нужно изменить технологию обработки почтовых отправлений и модернизировать производственный процесс.

"Планируется, что это будет сортировочная линия европейского образца, современная и максимально компьютеризирована, которая также могла стать своеобразным центром сортировки и передачи почты для наших соседей из Европы", - отметил руководитель Укрпочты .

"Его стоимость составляет несколько миллионов евро, поэтому нужно будет рассмотреть возможность привлечения международно-технической помощи", - уточнил в свою очередь председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка.

Как сообщается, новый сортировочный центр должен обслуживать 8 областей Украины Западного направления и позволит существенно сократить сроки пересылки корреспонденции и грузов, уменьшить расходы на перевозку почты, оптимизировать сеть логистики в зоне обслуживания и тому подобное. 

ГП Укрпочта - национальный оператор почтовой связи Украины. Предприятие предоставляет более 50 видов услуг в почти 12 тыс. отделений по всей Украине.