Обвинения в поджоге. Коломойский выиграл суд против Гонтаревой - СМИ
Игорь Коломойский (скриншот видео: Bihus.info/YouTube)

Олигарх Игорь Коломойский выиграл суд у экс-главы Национального банка (НБУ) Валерии Гонтаревой в деле о защите его чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на постановление Шевченковского райсуда Киева от 30 марта, принятого судьей Ириной Макаренко. В Едином судебном реестре его пока нет.

"Иск Коломойского Игоря Валерьевича к Гонтаревой Валерии Алексеевне, Общества с ограниченной ответственностью "Киевский институт проблем управления имени Горшенина" о защите чести, достоинства и деловой репутации - удовлетворить в полном объеме", - цитирует агентство постановление суда.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Суд признал недостоверной и нарушающей права Коломойского информацию, сказанную Гонтаревой в интервью Lb.ua в сентябре. В этом интервью экс-глава Нацбанка заявила, что подозревает Коломойского в причастности к поджогу ее дома под Киевом, а также обвинила его в травле. Коломойский в тот же день заявил, что подаст на Гонтареву в суд.

Суд решил взыскать с Гонтаревой и Института Горшенина (издатель Lb.ua) в равных долях в пользу Коломойского судебный сбор в размере 2305,20 грн.

Читайте также: Семь врагов Гонтаревой: Чьи схемы или бизнес "спалила" экс-глава НБУ