Яхту семьи Медведчука после санкций переоформили на другой офшор – Слідство.Інфо
Яхта Royal Romance (Фото: скриншнот видео ON HOLIDAYS IBIZA/YouTube)

Пятипалубная яхта Royal Romance, которой владела семья подсанкционного народного депутата Виктора Медведчука (ОПЗЖ), сменила компанию-владельца. Это произошло после введения против него персональных санкций, говорится в материале Слідство.Інфо.

По данным журналистов, 31 марта владельцем пятипалубной Royal Romance стала офшорная компания Lanelia Holdings Ltd (Маршалловы острова). Ранее она принадлежала офшорной компании Fregata Marine Ltd жены Медведчука Оксаны Марченко (также Маршалловы острова). Это произошло за 10 дней до ареста судом другой яхты Медведчука "Romance 1" и после введения Украиной против него санкций.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Новая компания-владелец судна не указана в декларации Медведчука.

Журналисты установили, что с конца марта до конца мая яхта путешествовала из Монако в Хорватию. В мае в Хорватии находилась Оксана Марченко, публикуя соответствующие фото в соцсетях. При этом согласно фото Марченко в Instagram, еще в конце апреля она находилась в Киеве.

"Скорее всего, яхта до сих пор находится в собственности супругов, но ее спрятали, переписав на другу фирму, которую напрямую связать с Медведчуком практически невозможно", – говорится в материале.

В сентябре 2020 года в Bihus.Info сообщали, что семья Медведчука владеет яхтой стоимостью $200 млн, но она отсутствовала в декларации депутата за 2019 год. Судно оснащено пятью палубами, огромным бассейном с водопадом, просторными номерами и лифтом. Она появилась в декларации Медведчука в 2020 году. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное