"Ринг, так ринг". Насалик принял вызов топ-менеджера Нафтогаза
Игорь Насалик (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик принял предложение руководителя газового дивизиона НАК Нафтогаз Украины Андрея Фаворова побоксировать. Об этом он написал в Facebook.

"Уважаемый Андрей Фаворов, я готов встретиться с Вами на ринге. Но давайте будем мужчинами! Оставьте свои белые воротнички для института "благородных девиц". Вызываю Вас на "мужской разговор" - бой без правил. Вы же самец, как пишут ваши сторонники в комментариях, поэтому у Вас достаточно тестостерона. С местом и временем определимся. Жду Вашего ответа в течение 48 часов", - говорится в посте Насалика.

Только перед тем, как кого-то бить, нужно понимать, за что, добавляет министр.

"Итак, во-первых, несете ли Вы полную ответственность за работу Укргаздобычи с конца 2016-го по февраль 2019-го и, в частности, утилизацию тех 40 млрд грн под видом увеличения добычи газа? Во-вторых, отстояли ли Вы свою честь после обвинения Вас в коррупции Вашим коллегой [Юрием] Витренко? Ведь за честь драться только с тем человеком, который тоже имеет честь", - пишет Насалик.

Он предложил переходить к делам, если с честью все в порядке, и выразил надежду, что Фаворов имеет опыт участия в боях без правил.

"Ради честных правил на газовом рынке, я также упомяну свои соревнования по боям без правил в Свирской дивизии ВДВ", - заключил глава Минэнергетики.

Фаворов вызвал на бой Насалика в ответ на заявление министра о срыве планов по повышению добычи газа государственной газодобывающей компанией Укргаздобыча.