Топ-менеджер Нафтогаза самоизолировался. Есть подозрение на коронавирус: видео
Андрей Фаворов

Директор по интегрированному газовому бизнесу НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Фаворов находится на самоизоляции - есть подозрение на коронавирус. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе Нафтогаза.

Ранее его отец Михаил Фаворов сказал российской радиостанции Эхо Москвы, что Андрей Фаворов заразился коронавирусом. По его словам, сын находился в Атланте (США), а потом полетел на работу в Украину.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Мы не можем точно сказать, в каком из двух самолетов, в каком аэропорту или где произошло заражение, но если он прилетел в среду в Киев, то в субботу он почувствовал недомогание, почувствовал, что у него поднялась температура, померил, было порядка 38-ми, и начался вот этот очень характерный сухой лающий кашель", - рассказал Михаил Фаворов.

По его словам, в понедельник Андрей Фаворов прошел тест на коронавирус. Он якобы оказался положительным. 

В пресс-службе Нафтогаза LIGA.net сообщили, что анализ на коронавирус еще не готов. В компании подчеркнули, что Фаворов самоизолировался с 13 марта, когда поднялась температура и появился кашель.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

"Сейчас он чувствует себя нормально, температура в норме, кашель прошел. Результат теста ожидается в начале следующей недели. Он в любом случае будет находиться на самоизоляции до 27 марта", - заявили в Нафтогазе.

Сам Фаворов записал видеообращение и сообщил, что с ним все хорошо.

Смотрите инфографику: Вся актуальная информация о коронавирусе в Украине и мире: в одном месте и в удобном виде