Кабмин создал Совет по вопросам интеллектуальной собственности

Кабинет министров принял решение о создании Совета по вопросам интеллектуальной собственности, которая будет осуществлять координацию процессов по функционированию и развитию системы правовой охраны интеллектуальной собственности в Украине. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Минэкономразвития.

Планируется, что Совет будет действовать как временный совещательный орган при Кабмине. Возглавит его первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Основными задачами Совета являются: координация взаимодействие органов исполнительной власти в сфере интеллектуальной собственности; определение путей и механизмов решения проблемных вопросов, возникающих при формировании и реализации государственной политики в сфере интеллектуальной собственности; разработка предложений в сфере интеллектуальной собственности, в частности по развитию этой сферы, обеспечение интеграции Украины в международное и европейское интеллектуальное пространство с учетом национальных интересов, развитие и реформирование государственной системы правовой охраны интеллектуальной собственности.

В состав Совета войдут 30 человек, среди которых: руководители центральных органов исполнительной власти, силовых структур, представители законодательной и судебной власти, руководители предприятий и общественных организаций. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.