Компания-производитель военного снаряжения "Балістика" заявила об обысках
Фото: Баллистика

Компания "Балістика", которая является лицензированным производителем бронезащиты в Украине, заявила об обысках. Сообщение опубликовано в Telegram компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Друзья, к сожалению из-за обысков на нашем офисе, шоурум на Героев Севастополя не работает. Также не работает тех поддержка в интернет-магазине. О возобновлении работы компании предупредим отдельно", – говорится в сообщении.

Читайте также: Был один шлем на гарнизон. А теперь производим амуниции столько, что импорт не нужен

Компания "Балістика" основана в 2014 году, занимается производством и разработками качественного военного снаряжения, официальный производитель продукции для Вооруженных Сил Украины и поставщик по заказам государственных организаций. Ее владелец – Александр Довгий. В январе 2022 года он запатентовал первый женский бронежилет.

После начала полномасштабного вторжения России Довгий бесплатно раздал всю находившуюся на складах бронезащиту и стал в ряды терробороны.

Владелец компании Александр Довгий в комментариях под постом об обыске на странице "Балістики" в Facebook написал: "Это не власть, это конкурент", а впоследствии уточнил, что обыск производится "по заявлению о преступлении" Миняйлука Сергея – владельца ООО "Велмет". Эта компания также является производителем тактического снаряжения, военной одежды и оборудования для полигонов и тиров.

В самой компании "Балістика" LIGA.net по телефону сообщили, что обыск проводила полиция, и попросили обращаться за комментарием письменно в любой из мессенджеров.

"Пока можем прокомментировать, что полиция проводила сегодня у нас обыск. В нашем офисе по адресу Героев Севастополя, 5а", – ответили там.

LIGA.net также обратилась за комментарием к господину Миняйлуку.