Милованов возглавил набсовет Укроборонпрома
Тимофей Милованов (Фото: пресс-служба форума Украина 30)

Советника главы Офиса президента Тимофея Милованова единогласно избрали новым главой наблюдательного совета Укроборонпрома. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна в Facebook.

"Вчера, 1 июня, состоялось заседание обновленного состава наблюдательного совета Укроборонпрома, на котором Тимофея Милованова единогласно был избран новым председателем. В заседании приняли участие все члены наблюдательного совета, а также руководство концерна", – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В высший руководящий орган концерна входят первый заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Валерий Иващенко, экс-директор Агентства исследовательских проектов по обороне (DARPA) Энтони Дж. Тетер, а также – президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов и промышленники Александр Носов и Ростислав Шурма.

Милованов возглавил набсовет Укроборонпрома
Фото: Укроборонпром

"Среди вопросов, вынесенных на обсуждение, говорилось, в частности, о необходимости во всестороннем анализе жизнестойкости предприятий-участников концерна, разработке корпоративной стратегии реформирования Укроборонпрома и его предприятий-участников, в том числе стратегии развития отраслевых объединений, которые будут образованы вокруг основной номенклатуры производства", – говорится в сообщении.

К полномочиям наблюдательного совета Укроборонпрома относится, в частности, утверждение стратегии развития и направлений деятельности концерна, а также осуществление контроля за выполнением концерном и его участниками возложенных на них задач в сфере оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества.

Сам Милованов написал в Facebook, что на него обрушились "публичные атаки на меня в последнюю неделю".

"Вчера было первое заседание обновленного наблюдательного совета Укроборонпрома. На нем меня избрали председателем (это объясняет публичные атаки на меня в последнюю неделю: так же происходило – публичные атаки и дискредитация, – когда меня назначали заместителем председателя совета НБУ в 2016 году)", – сообщил Милованов.

Он также отметил, что наблюдательный совет на заседании утвердил аудит концерна за 2019 год.

Читайте также: Комитет Рады поддержал законопроект о реформировании Укроборонпрома. Почему это важно

Тимофей Милованов – экс-министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины. Украинский экономист, специалист в области макроэкономики и теории игр. Доктор философии (2004), почетный президент Киевской школы экономики, профессор Питтсбургского университета (США). Заместитель главы Совета Нацбанка Украины (с 2016). Внештатный советник главы Офиса президента (с ноября 2020).

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное