Полковник ВСУ арестован под 6 млн залога. Его подозревают в хищении на закупках
Фото: ГБР

Бывший начальник Центрального управления продовольственного обеспечения командования Сил логистики Вооруженных Сил Украины Александр Козловский, подозреваемый в хищении на закупках для армии, арестован с залогом в 6 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба Госбюро расследований.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Сторона обвинения просила суд избрать меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 60 млн грн, но судья приняла решение, что это будет содержание под стражей с возможностью внесения залога в 6 млн грн", – сказала в эфире телемарафона советница по коммуникациям ГБР Татьяна Сапьян.

По данным следствия, чиновник в 2022-2023 годах приобрел необоснованные активы на почти 58 млн грн. Речь идет об автомобиле Toyota 2022 года, квартире в Киеве, областной базе специального медицинского назначения в Хмельницкой области общей площадью 2022 кв. м, 55 земельных участков в разных регионах, а также едином имущественном комплексе Хмельницкого государственного экспериментального протезно-ортопедического предприятия.

По данным издания "Наші гроші", полковник Александр Козловский вместе с женой и ее родителями провернули сделку на закупке продуктовых наборов для воинских частей четырех областей Украины.