Шмыгаль назвал Мотор Сич "государственной", но о национализации не слышал
Денис Шмыгаль (Фото: пресс-служба Кабмина)

В правительстве ничего не слышали о законопроекте о национализации Мотор Сичи, который анонсировал глава фракции Слуга народа Давид Арахамия. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции по итогам года, отвечая на вопрос корреспондента LIGA.net.

"Часть разбирательств в отношении Мотор Сичи проходит в закрытом режиме и я не могу ее комментировать", – сказал Шмыгаль, назвав Мотор Сич "важным государственным стратегическим предприятием, которое обладает уникальными технологиями".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Я имею ввиду приватное предприятие, которое находится на территории Украины, но оговорка, наверное, по Фрейду ", – исправился премьер и уточнил, что имел ввиду "стратегическое" предприятие, а не "государственное".

Шмыгаль отметил, что сейчас Кабмин обсуждает, как оставить контроль за целостностью и бесперебойной работой предприятия.

"По законопроекту ничего не слышал, мы в правительстве над ним не работали, пока мы думаем над стабилизацией предприятия и невозможностью его растянуть в разные стороны", – добавил премьер.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное