Суд наложил арест на имущество и акции Мотор Сич
Фото: СБУ

По материалам СБУ Шевченковский районный суд Киева принял решение о наложении ареста на целостный имущественный комплекс и 100% акций АО "Мотор Сич", передает пресс-служба СБУ.

Имущество передано в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) с обязательным определением управляющей компании, имеющей государственную форму собственности.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В СБУ напомнили, что сейчас Главное следственное управление СБУ осуществляет досудебные расследования по Мотор Сичи по двум направлениям.

Первый – по признакам преступлений, предусмотренных статьями 14, 15, 111 и 113 Уголовного кодекса Украины (относительно диверсионной и подрывной деятельности в пользу РФ).

Второй – по признакам преступлений, предусмотренных статьями 209, 212, 233 и 364 Уголовного кодекса Украины. В нем исследуются возможные нарушения законодательства при первичной приватизации и последующей незаконной концентрации акций.

"Речь идет не только о судьбе одного предприятия, а о том, насколько государство способно защитить собственные интересы. Ведь сохранение украинской  Мотор Сичи- вопрос национальной безопасности", – отметил глава СБУ Иван Баканов.

Отмечается, что предприятие продолжит работу с сохранением рабочих мест и выполнением заказов.

Читайте также

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное