Трамп назвал Моди "хорошим другом" и выразил уверенность в достижении соглашения с Индией
Фото: EPA / WILL OLIVER

Дональд Трамп заявил, что Индия и США продолжают переговоры по устранению торговых барьеров между странами, и анонсировал разговор с Моди в ближайшие недели. Об этом он написал в Truth Social.

"Я с нетерпением жду разговора с моим хорошим другом, премьер-министром Моди, который состоится в ближайшие недели", – написал Трамп.

Он выразил уверенность, что страны смогут достичь взаимовыгодного результата без "никаких трудностей".

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в ответ в соцсети X (Twitter) подчеркнул, что Индия и США являются "близкими друзьями и естественными партнерами".

Он заявил, что торговые переговоры "проложат путь к раскрытию безграничного потенциала партнерства между Индией и США".

Моди также подтвердил готовность как можно быстрее завершить дискуссии и отметил, что будет работать вместе с Трампом ради "более светлого и процветающего будущего для обоих народов".