UA

Укроборонпром вывел из своего состава 17 предприятий. Они не работали или были убыточны

20.02.2021, 12:42
Укроборонпром вывел из своего состава 17 предприятий. Они не работали или были убыточны - Фото
Иллюстративное фото (Фото: пресс-служба Укроборонпрома)

ГК "Укроборонпром" вывел из своего состава 17 предприятий и передал корпоративные права на два АО в рамках реформирования концерна. Об этом в Facebook сообщил гендиректор Укроборонпрома Юрий Гусев.

В частности, концерн передал Фонду госимущества восемь предприятий и корпоративные права на два АО. Они много лет не выполняют оборонные заказы, отметил Гусев. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Еще восемь предприятий передадут в Фонд госимущества для приватизации. Два предприятия планируют передать Государственному космическому агентству, а еще одно – в Министерству обороны. 

Гендиректор добавил, что предприятия, которые выводятся из состава концерна, не вели финансово-хозяйственную деятельности, либо были убыточными и имели негативные финансовые результаты.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Олександр М`ясищев
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости