В Украине запускается новый завод титана. Продукцию печатают на 3D-принтере
Фото: ТитанЭра

На пилотном заводе по изготовлению титанового порошка в Новомосковске Днепропетровской области компания ТитанЭра запускает линию 3D-печати. Об этом LIGA.net сообщили в ТитанЭре.

"ТитанЭра успешно напечатала тестовое изделие и частный заказ медицинского назначения. В первой итерации компания использовала классический титановый порошок. В настоящее время проводятся тесты собственного зеленого титанового порошка для старта производства", – говорится в пресс-релизе компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Расширяя спектр методов изготовления конечных продуктов, мы получаем массив данных, позволяющий нам быть гибкими и работать с любыми сферами использования титана. Мировая конъюнктура вынуждает нас обратить больше внимания на работу с клиентами в оборонной и космической сферах", — прокомментировал Андрей Бродский, генеральный директор компании.

Фото: ТитанЭра
Фото: ТитанЭра
ТитанЭра – украинская компания, базирующаяся на 11-летнем опыте команды компании Велта в мировой титановой индустрии. Компания первая в мире строит пилотный завод по производству конечных титановых продуктов, обходя стадию титановой губки, и опирается на собственную запатентованную технологию Titanera Process. Технология позволяет получать титан быстрее со значительно меньшим потреблением энергии, без токсичных отходов и выбросов. Компания имеет два национальных патента на инновационные методы изготовления титанового порошка и сплавов.