ВАКС заочно арестовал бывшего директора Одесского припортового завода
Одесский припортовый завод (фото: пресс-служба ОПЗ)

Высший антикоррупционный суд заочно арестовал бывшего исполняющего обязанности директора Одесского припортового завода Николая Парсентьева по делу экс-главы Фонда госимущества Дмитрия Сенниченко, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Менеджера, руководившего ОПЗ с ноября 2020-го  по ноябрь 2021 года, подозревают в участии в хищении в 2019-2021 годах более 500 млн грн средств госпредприятий, в частности "Одесского припортового завода" и "Объединенной горно-химической компании".

"После задержания и доставки в место проведения досудебного расследования следственный судья решит вопрос о применении этой меры пресечения", – говорится в сообщении.

ВАКС заочно арестовал бывшего директора Одесского припортового завода
Фото: МВД

10 апреля НАБУ объявило в розыск подозреваемых по делу о махинациях с имуществом ФГИ. Вместе с Сенниченко разыскивают Павла Присяжнюка, советника Сенниченко Андрея Гмырина, бывшего исполняющего обязанности директора ОГХК Артура Сомова, бывшего и.о. директора ОПЗ Николая Парсентьева, а также владельцев компании "Агро Газ Трейдинг" Владимира Колота и Александра Горбуненко.