Ведущие компании Украины помогут среднему и малому бизнесу: условия участия в программе
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Украинские компании объединились для содействия восстановлению украинских производителей и продавцов, пострадавших от войны. Среди них OLX, lifecell, Webpromo, Visa, monobank, Ringostat, Nazovni от МИД Украины и Shop-Express.

Программа развития торговли для среднего и малого бизнеса рассчитана на неограниченное количество участников и подойдет всем производителям товаров, импортерам, оптовым и розничным продавцам товаров офлайн, а также предпринимателям, которые продают товары в соцсетях и маркетплейсах, в том числе начинающим без опыта онлайн-продаж.

Целью программы является восстановление экономической мощи государства путем предоставления украинским предпринимателям инструментов, возможностей и специальных знаний для успешного осуществления продаж товаров онлайн.

Программа представляет собой "дорожную карту" действий и перечень эффективных сервисов по бесплатному созданию интернет-магазина, его настройке, налаживанию и масштабированию продаж, привлечению новых клиентов, в том числе и на внешних рынках, а также предоставляет базу знаний по интернет-маркетингу, в частности, SEO, PPC, SMM и таргетинг. Сервисы предоставляются бесплатно или по специальным условиям для участников программы.

Так, например, предприниматели получают возможность бесплатно открыть интернет-магазин на украинской платформе Shop-Express, бесплатный анализ магазина от агентства интернет-маркетинга Webpromo, получат скидку -70% на размещение и продвижение товаров на OLX, экспертную помощь в управлении бизнес-процессами и вебпродажами от VISA, бесплатные обучающие лекции по интернет-маркетингу в академии WebPromoExperts. А платформа Nazovni, которую реализует МИД Украины, поможет с продажами на внешние рынки, предоставит контакты потенциальных партнеров за рубежом и план действий, чтобы начать экспортировать по всему миру.

Программа будет действовать в течение 2023 года. Оставить заявку на участие в программе можно по ссылке.

Читайте также : Сотни украинских брендов хотят продавать за границу. Как дипломаты помогают им зарабатывать