В ходе автовыставки "Kyiv Automotive Show - 2008", которая пройдет с 26 мая по 1 июня в Киеве, корпорация "АИС" будет представлена на 4 стендах - французского "Citroеn", корейских внедорожников "SsangYong", российского "ГАЗ" и китайских автомобилей "Geely".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в корпорации, на стенде "Citroеn" будут представлены 4 новинки. Одной из них будет "Citroеn С5" с гидрактивной подвеской, способной изменять высоту дорожного просвета в зависимости от скорости, манеры езды и типа дорожного покрытия. Линейку силовых агрегатов нового С5 представляют три варианта бензиновых и три версии "дизелей". Продажи автомобиля начнутся в июле. Цены на модель стартуют от $ 38 800. До конца года планируется продать около 250 автомобилей.

Кроме того, будет выставлен кроссовер "Citroеn C-Crosser" с 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,4 л и мощностью 160 л.с. Продажи авто стартуют в июле этого года. Ориентировочная цена автомобиля - $45 200.

Планируется также представить две модели в линейке коммерческих автомобилей, среди них - "Citroеn New Berlingo", комплектующийся дизельным двигателем HDi мощностью 110 л.с. с сажевым фильтром (DPFS). Длина авто - 3,86 м, ширина и высота - 1,72 м, объем грузового отделения - 2,5 куб.м, грузоподъемность - 610 кг. Продажи начнутся в июле.

С новым "лицом" предстанет перед посетителями выставки молодежный корейский кроссовер "SsangYong Actyon". Он подвергся плановому фейслифтингу, благодаря чему стал более стильным и современным. Из новшеств - релинги и люк на крыше, а также "акулий плавник" вместо антенны. Кроссовер уже появился в продаже в сети компании "КМ-Украина". Цены на новый "Актион" остались прежними.

В планы корпорации входит и презентация автомобиля "GAZ Siber" - модернизированного "Chrysler Sebring". Дизайн авто разработало известное английское ателье "Ultra Motive". Автомобиль укомплектован 2-литровым двигателем мощностью 141 л.с., а богатые версии оснащены более мощным двигателем объемом 2,4 л. Продажи "GAZ Siber" начнутся осенью этого года.

На стенде китайского бренда "Geely" можно будет увидеть "Geely СК" и МК, а также представительскую модель "Geely FC", которая появится в Украине в августе. Цены на модель не превысят 90 тыс.грн.

Напомним, "Автомобильная группа ВИПОС" специально для авто-шоу привезет международный выставочный концептуальный стенд "Audi", имеющий два яруса. Стенд "Audi" займет площадь 1008 кв.м. В рамках стенда будут экспонироваться 15 моделей "Audi", среди которых премьеры в Украине: "Audi RS 6 Avant", "Audi TT S", "Audi A3 Cabrio", а также новый "Audi A4", продажи которого в Украине стартовали с апреля этого года.