В 2011 году Международный автомобильный холдинг "Атлант-М" планирует расширить собственный портфель брендов в Украине. Об этом журналистам сообщил генеральный директор "Атлант-М" Украина Геннадий Пристром, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, холдинг планирует в этом году открыть дилерский центр "Renault" в Харькове. "Вопрос решен на 99%, осталось согласовать некоторые технические моменты", - отметил Г.Пристром.

Это единственный бренд, которым пополнится брендовый портфель "Атлант-М" Украина в 2011 году. Холдинг намерен сосредоточится на увеличении эффективности внутри компании и подготовить задел для развития в 2012-2013 году.

По словам генерального директора холдинга "Атлант-М" Сергея Савицкого, компания рассчитывает в будущем привлекать в свою структуру премиальные бренды.

"В рамках приоритетов на ближайшие 3 года, по трем рынкам на которых мы представлены (Россия, Беларусь, Украина, - ред.), основная задача - привлечение в портфель премиум-брендов. На сегодня у нас есть только "Lexus" в Москве, который работает достаточно эффективно. Мы хотим чтобы клиент оставался с нами, как можно дольше. А когда клиент растет, он хочет пересаживаться на лучший автомобиль и не имея в регионах возможность поставлять люкс-бренды, мы часто теряем очень перспективных и рентабельных покупателей", - пояснил С.Савицкий.

"Атлант-М", международный автомобильный холдинг, является объединением компаний в СНГ (России, Украине и Республики Беларусь), специализирующемся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей, а так же на поставках запасных частей.

На территории Украины работают пять предприятий холдинга – три официальных дилера "Volkswagen" – "Атлант-М Днепр", "Атлант-М Лепсе" и "Атлант-М Днепровская набережная", официальный дилер "Skoda" "Атлант-М Алексеевка", официальный дилер "Nissan" "Атлант-М на Гагарина".

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>