Март для Холдинговой Компании "АвтоКрАЗ" стал самым результативным месяцем первого квартала 2011 года. На Кременчугском автомобильном заводе – головном предприятии холдинга – в марте изготовлено 97 автомобилей.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, с начала года компания произвела 219 автомобилей: этот результат на 4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Из общего объема произведенной в первом квартале продукции выпуск автомобилей-шасси составил 63%, самосвалов – 23%, тягачей – 9%.

В марте потребителю реализовано 147 автомобилей, что почти на 30% больше, чем в феврале.

В основном, реализация продукции идет за рубеж. Из общего числа продаж доля экспорта составила 91%, из них в страны СНГ реализовано 40% автомобилей, дальнее зарубежье – 50,3%.

Всего с начала года компания реализовала 330 автомобилей, из них на Украине – 23%, в страны СНГ – 52%, в том числе Российскую Федерацию - около 80%, в другие страны – 25%.

В первом квартале 2011 года ХК "АвтоКрАЗ" реализовала запасных частей к автомобилям КрАЗ на 13 млн.грн. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года – 298,2%.

Несмотря на позитивную динамику роста производства и продаж, выполнение запланированных показателей в первом квартале текущего года компании обеспечить не удалось. Как отмечают в компании, это связано, в первую очередь, с невыполнением отдельными поставщиками комплектующих своих обязательств, задолженностью перед предприятием за поставленную продукцию некоторых структур и организаций и пр.

В Украине предлагают значительно упростить регистрацию автомобилей>>>Лидеры продаж иномарок в России по классам>>>"Mercedes" продемонстрировал концепт нового А-Class>>>Премьеры "Lada" на автосалоне "Интеравто-2011">>>