Автошоу SIA-2011 стартовало в Киеве
d593c2351ac19a915337d0c118b8c5fd.jpg

В Киеве стартовало главное автомобильное событие года - единый Киевский Международный автосалон SIA-2011. Сегодня, 25 мая, автосалон будет работать для прессы, а с 26 по 29 мая выставку смогут посетить все желающие.

Под экспозиции участников в Международном выставочном центре отведено 27 тыс. кв. м, на которых разместят свои стенды 450 участников (в 2010 году в выставке участвовали около 400 компаний). Свое участие в автосалоне подтвердили такие автомобильные бренды: "Mercedes-Benz", "Brilliance", "Chevrolet", "Chery", "Chrysler", "Dodge", "Daihatsu", "Faw", "Geely", "Hyundai", "Jeep", "Kia", "Lada", "Lifan", "Opel", "Saipa", "SsangYong", "Subaru", "Renault", "ZAZ", "Богдан", "ГАЗ" и другие.

Однако посетители не увидят на автосалоне таких крупных брендов, как "Toyota", "Volkswagen", "Audi", "Ford", "Nissan" или BMW. Импортеры мотивируют свой отказ в участии различными, в частности, финансовыми причинами. Читайте подробнее >>>

Вместе с тем, традиционно на "SIA" будет представлены все сопутствующие продаже авто товары: автозапчасти, шины, автосервисное оборудование, автохимия, автокосметика, аксессуары и др.

Организаторы ожидают рост посещаемости по сравнению с прошлым годом, когда автошоу посетили 150 тыс человек. К тому же , SIA-2011 продлится на один день больше, чем в минувшем году.

Киевское автошоу "SIA-2011": премьеры>>>Автомобильный рынок: подборка новостей>>>