АвтоВАЗ собирается выпускать псевдокроссоверы
2ee926f9f44637c947504fc9e3b2f1a9.jpg

В связи с дальнейшим возможным ухудшением позиций Lada на российском рынке, АвтоВАЗ может выпустить псевдокроссоверные версии своих моделей. "На деятельность общества может оказать влияние смещение спроса в сторону премиальных марок и увеличение спроса в сегменте SUV и CUV при одновременном снижении продаж в классах В и С. В целях минимизации негативных последствий данного риска планируется разработка и выпуск псевдокроссоверных версий на базе существующего модельного ряда Lada", - говорится в отчете АвтоВАЗа.

Конкретные сроки выпуска, какие именно модели Lada могут получить псевдокроссоверные версии и в чем заключается их особенность - не уточняется.

Ранее появилась информация о том, что автогигант разрабатывает опытные образцы полноприводной Lada Kalina. При этом в компании отметили, что производство такой модели пока не предусмотрено планом развития компании.

Напомним, по результатам первого полугодия 2013 года группа АвтоВАЗ получила отрицательный финансовый результат - убыток составил 2,6 млрд.руб. Выручка группы за первое полугодие 2013 года снизилась на 6,2 млрд.руб. (снижение - 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Валовая прибыль составила 5,8 млрд.руб. по сравнению с 9,4 млрд.руб. за первое полугодие 2012 года.

Источник: avtosreda.ru