До конца 2010 года "АвтоВАЗ" намерен реализовать 568 тыс. автомобилей "Lada" и примерно 80 тыс. машинокомплектов. Такой прогноз был озвучен на очередном заседании совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" 29 сентября 2010 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "АвтоВАЗа", в связи с выходом компании на операционную прибыль и ростом продаж автомобилей, в том числе благодаря госпрограмме утилизации, совет директоров принял решение об увеличении на 10% с 1 октября 2010 года заработной платы работникам.

Гендиректор ГК ''Ростехнологии'', председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Сергей Чемезов отметил: "В 2008 году заработная плата работников "АвтоВАЗа" была заморожена. В 2009 году, из-за обвала рынка и серьезного сокращения производственной программы завода, трудовой коллектив и менеджмент приняли совместное решение об уменьшении заработной платы работникам. Сегодня, когда "АвтоВАЗ" впервые за много месяцев вышел на операционную прибыль, продажи компании уже превысили весь объем автомобилей, реализованных в 2009 году, мы принимаем решение с 1 октября повысить на 10% заработную плату работникам завода".

"Peugeot" представил футуристический EX1 (фото)>>>
Автошоу в Париже: экспозиция "Toyota">>>
"Porsche" представит в Париже эксклюзивный "Speedster" (фото)>>>