Корпорации "Богдан" и немецкая компания MAN подписали меморандум об организации производства туристических автобусов большого класса "Богдан"-"MAN" на мощностях корпорации "Богдан" в Луцке. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе корпорации.

"Уже в следующем году корпорация начнет SKD-производство автобусов MAN на производственных мощностях в Луцке. На рынке Украины автобусы будут представлены с двойным логотипом "Богдан"-"MAN", - отметил президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук.

По его словам, сотрудничество "Богдана" и MAN предусматривает два этапа. "На первом мы будем изготавливать автобусы из машинокомплектов, которые будут поставляться из Германии, а в дальнейшем перейдем на полномасштабное производство с постепенной локализацией", - добавил О.Свинарчук.

Меморандум предусматривает производство в Украине более 2000 автобусов в течение 2011-2018 годов.

"С переходом на полномасштабное производство корпорация "Богдан" получит право экспортировать автобусы на рынки других стран", - подчеркнул руководитель корпорации.

Кроме того, корпорация "Богдан" подписала меморандум о производстве аэропортовых автобусов "Богдан"-"Neoplan" с немецкой "Viseon Bus".

Напомним, вчера, правительство Украины и корпорации "Богдан" подписали меморандум, согласно которому корпорация "Богдан" определяется как главный производитель и поставщик туристических автобусов и автобусов для аэропортов в рамках подготовки к Евро-2012.

Корпорация "Богдан" основана в феврале 2005 года. имеет производственные мощности, которые позволяют ей производить до 9000 автобусов и троллейбусов в год.

Как готовить автомобиль к зиме >>>
Действующие акции автодилеров (на 07.12) >>>
"Шинный отель": актуальные цены >>>
Зимние цены на СТО >>>