В рамках 18 Киевского Международного автосалона "SIA-2010" корпорация "Богдан" представила новый товарный знак для легковых автомобилей, которые будут реализовываться на внешних рынках, а также для автомобиля "Bogdan" 2310 рассчитанного и на внутренний рынок Украины.

"Богдан" повесил на авто новый шильдик


Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, директор компании "Богдан Индустрия" (отвечает за экспорт легковых авто) Борис Ткаленко отметил, что появление нового товарного знака обусловлена в первую очередь, необходимостью разграничения продуктов экспортного портфеля корпорации в восприятии потенциальными покупателями.


"Стилизованная гетманская булава (главный товарный знак корпорации) ассоциируется с автобусами "Богдан", которые уже завоевали лидирующие позиции как на внутреннем рынке Украины, так и на экспортных рынках. Легковые авто - новый продукт в экспортном портфеле компании. Эти продукты (автобусы, троллейбусы и легковые авто - ред.) абсолютно разные", - отметил Б.Ткаленко.


Новый товарный знак представляет собой букву "В" выполненную в виде парусника с полными парусами, что символизирует попутный ветер, успех и успешность во всех начинаниях, является символом неугасающей надежды. Парусник вписан в эллипс - символ стабильности. В новом логотипе используются два цвета: серебряный и зеленый. Серебряный цвет - символ совершенства, а зеленый - роста и обновления.


На экспортных рынках автомобили с новым товарным знаком появятся уже в ближайшее время.


"Сегодня мы предлагаем нашим клиентам, которые уже приобрели легковые автомобили "Bogdan" при желании бесплатно заменить старый товарный знак на новый у ближайшего дистрибутора", - подчеркнул Б.Ткаленко.


Напомним, экспортировать легковые авто корпорация "Богдан" начала в марте текущего года. Компания уже реализует свою продукцию на рынках России, Беларуси, Армении и Азербайджана.


В настоящее время корпорацией выпускаются легковые авто "Lada" и "Hyundai", а также легковые авто под собственным брендом с использованием комплектующих ОАО "АвтоВАЗ" (Россия) и других мировых производителей.


Подробнее об украинских автомобильных выставках читайте материал Автошоу в Украине открывают новый сезон (АНАЛИТИКА)>>>

О том, какие авто покупают украинцы после кризиса, читайте в материале: Какие авто предпочитают украинцы (АНАЛИТИКА)>>>

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 13.05) >>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>Продажа авто: подборка новостей>>>