Сегодня на Международном автосалоне в Сеуле "GM Korea" представляет гибридный концепт "Chevrolet" Mi-ray. Выпуск родстера приурочен к 100-летнему юбилею бренда.

"Chevrolet" представил футуристический родстер "Mi-ray"

"Mi-ray" разработан в "GM Advanced Design Studio" в Сеуле.

Сделанный из углеродного волокна и армированного карбоном пластика корпус "Mi-ray" дополняется острыми линиями и подсвечивается снизу. Откидывающиеся наверх дверцы в стиле гоночных болидов Ле Мана открывают доступ в салон.

"Chevrolet" представил футуристический родстер "Mi-ray"

Двойная решетка радиатора "Mi-ray" дополнена светодиодными фарами с новой функцией дневных ходовых огней. Передние и задние крылья вызывают ассоциации с "Chevrolet" Corvette.

Убирающиеся "закрылки", направляющие поток воздуха, улучшают контроль автомобиля и открывают доступ к зарядному устройству с одной стороны и к люку топливного бака – с другой. Порт зарядного устройства оборудован внешним индикатором заряда батареи. Каждое заднее крыло содержит отдельное багажное отделение. Под спойлером находятся сдвоенные задние фонари в новом фирменном стиле компании.

"Chevrolet" представил футуристический родстер "Mi-ray"

Салон "Mi-ray" – это смесь полированного алюминия, кожи, белой ткани и поверхностей, внешне стилизованных под жидкий металл. Пассажирский отсек окружен каркасом из углеродного волокна. Кокпит сфокусирован на водителе.

Ассиметричные сидения, перетекая в двери, продолжают линию, сходящуюся на симметричной центральной консоли. Подушки и подголовники сидений интегрированы в каркас и установлены на одном алюминиевом рельсе. Форма подголовников продолжает форму салона. Сиденья оборудованы подогревом области шеи для вождения со сложенной крышей.

"Chevrolet" представил футуристический родстер "Mi-ray"

Дизайнеры применили своеобразный подход к выведению информации. Он использует обратную проекцию на переднюю панель. Информация для водителя распределена на три зоны по приоритетам. Показатели исправности автомобиля в первом приоритете – прямо перед водителем, слева – показатель пробега, а справа – навигационная система. Это позволяет избежать лишних визуальных помех.

Кнопка зажигания, расположена в центральной части. Когда кнопка нажата, выдвижная панель приподнимается, а на белой поверхности передней панели появляется "интерактивная проекция".

"Chevrolet" представил футуристический родстер "Mi-ray"

Выдвижные камеры заднего вида, который заменяют традиционные зеркала, появляются из бокового стекла электроприводами. Во время езды по городу передняя камера работает в сочетании с GPS для наложения навигационных данных на реальное видео.

"Mi-ray" оснащен гибридной приводной системой, расположенной позади и чуть ниже водителя.

Концепт приводится в движение двумя электрическими моторами по 15 кВт, расположенными в передней части кузова. Моторы питаются от 1,6-кВт/ч литий-ионных батарей, которые подзаряжаются путем рекуперации тормозного импульса. "Mi-ray" может переключения с переднего привода на задний.

Родстер оснащен 1,5-литровым четырехцилиндровым турбированным двигателем, скомбинированным с электромоторами. Двигатель, установленный позади кокпита, приводит в движение задние колеса.

"Hyundai" рассекретил дизайн своих будущих моделей>>>
"Kia" представил электрический кроссовер "Naimo"

"Porsche" представила "Panamera Turbo S". Названы цены>>>
"Chevrolet" готовит премьеру нового "Malibu">>>

Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 30.03)>>>В Киеве пройдет автосалон "Ретро и экзотика Мотор Шоу">>>Японские автоконцерны "замораживают" прием заказов для США>>>