По итогам продаж легковых автомобилей во Франции в марте 2009 года "Citroеn" занял 16,1% доли рынка, отметив, таким образом, рекордный уровень продаж за последние 35 лет. В итоге, за первые три месяца 2009 года было реализовано 77 тыс. 567 легковых автомобилей "Citroеn" - это лучшие результаты первого квартала за последние 30 лет.

Как сообщает "Аutoconsulting", на рынке легковых автомобилей Франции, который в течение первого квартала 2009 года сократился на 3,9%, "Citroen" остается единственным брендом, которому удалось улучшить показатели продаж. Положительная динамика роста на 4,3% обусловлена успешным запуском новых моделей "Citroen".

Инновационный "С4 Picasso", в пятиместном и семиместном исполнении, укрепил свои позиции на рынке Франции, и по статистике продаж за первый квартал является бестселлером в классе минивэнов.

Роскошный седан бизнес-класса С5 подтверждает свое лидерство в D-классе. За первые три месяца зарегистрировано более 8 тыс. проданных автомобилей. В целом, с момента запуска модели в продажу в прошлом году, продано 33 тыс. 800 машин.

Универсал "Berlingo" с начала текущего года остается лидером в своем сегменте - около 4 тыс. проданных единиц.

Новинка "Citroen С3 Picasso" начинает свое победоносное шествие: с момента запуска модели в продажу зарегистрировано более 6 тыс. заявок.

Благодаря прямым государственным дотациям, во Франции существенно вырос спрос на компактные модели "Citroen": рост продаж моделей С1, С2 и С3 за первый квартал составил 22%. В условиях резкого падения продаж на рынке легких коммерческих автомобилей на 20%, в этом сегменте показатели "Citroen" улучшились на 2,6 пункта.

Продажа авто: подборка новостей>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>
Финансовый кризис: подборка новостей>>>