Fiat и Chrysler могут объединится с Peugeot-Citroen
ce6736ddc458d8c61a8aeaffbb64c3e1.jpg
Об этом сообщает ПРАЙМ со ссылкой на итальянскую прессу. Сообщается, что Peugeot-Citroen, также готов к переговорам по данному вопросу.  В то же время официальных заявлений от компаний или их представителей пока не поступало.

"Для достижения цели по продажам 6 миллионов автомобилей в год к 2014 году необходима консолидация автомобильной отрасли в Европе и за ее пределами", - приводит газета Corriere Della Sera слова генерального директора компании Chrysler Group LLC Серджо Маркионне (Sergio Marchionne).

В то же время аналитик компании LMC Automotive Джефф Шустер (Jeff Schuster) выразил мнение, что кроме Peugeot-Citroen среди претендентов на альянс с Fiat могут быть Volvo Car Corp. или Opel.

Маркионне сообщил несколькими днями ранее, что окончательное слияние крупнейшей автомобилестроительной группы Италии Fiat с американской корпорацией Chrysler произойдет после 2015 года. В январе Fiat нарастил свою долю в Chrysler до 58,5%.

PSA Peugeot Citroen является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Автогигант, штаб-квартира которого расположена в Париже, был образован путем покупки компанией Peugeot 90-процентного пакета акций Citroеn в 1976 году.