На следующей неделе "Киа Моторс Украина" и "Kia Motors Corporation" подпишут соглашение о новых гарантийных условиях для автомобиля "Kia Sportage". Новые гарантийные условия будут распространяться на все автомобили "Sportage", проданные с 1 мая 2008 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Киа Моторс Украина", после подписания документа на автомобиль "Kia Sportage" (словацкая сборка, - ред.) и его лакокрасочное покрытие, кроме отдельных комплектующих изделий, будет даваться гарантия 5 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).

По завершению 5 лет гарантии производитель предоставляет покупателю право на бесплатное устранение недостатков в двигателе и трансмиссии автомобиля, которые возникли по вине завода-изготовителя еще в течение двух лет, при условии, если пробег автомобиля не превышает 150 тыс. км.

Подобная гарантия предоставлялась только на автомобили "Kia cee’d", "Kia сee’d_SW"и "Kia pro_cee’d".

"Kia Motors Corporation" основана в 1944 году и стала первым производителем автомобилей в Корее. Является частью автомобильной группы "Hyundai-Kia". Имеет 12 производственных предприятий в восьми странах мира, на которых производится более 1,4 млн. транспортных средств.

"Киа Моторс Украина" в феврале 2005 года вошла в состав корпорации "Богдан", созданной с целью реализации инвестиционных проектов в сфере производства автотранспортных средств различных типов. В состав корпорации входят 20 компаний, среди которых: "Луцкий автомобильный завод", "Черкасский автобус", "Мега Моторс Украина" и др.