General Motors сократила квартальную прибыль на 69%
Источник: EPA

Чистая прибыль General Motors сократилась в I квартале на 69% по сравнению с прошлым годом до $1 млрд., сообщает американская автомобильная корпорация. Выручка компании за отчетный период составила $37,8 млрд., увеличившись за год на $1,6 млрд.

Как передает БФМ.РУ, глава GM Дэн Акерсон прокомментировал итоги квартала: "Восстановление американской экономки, рекордный спрос на автомобили GM в Китае и мировой рост бренда Chevrolet помогли General Motors получить хорошую прибыль. Новые марки автомобилей компании меняют ситуацию к лучшему в Южной Америке, но в Европе данная работа еще будет продолжена. Мы продолжим работать над получением возможностей повысить как прибыль, так и цены, пока GM не достигнет конкурентного уровня доходности".

Компания ожидает, что в 2012 году в США будет продано порядка 14-14,5 млн. легковых автомобилей разных производителей. Ранее прогнозировалось, что за год будет реализовано 13,5-14 млн. авто.

По итогам 2011 года General Motors получил рекордную чистую прибыль в размере $9,19 млрд. Выручка составила $150,3 млрд. За весь прошлый год выпуск автомобилей под брендами GM увеличился до 9,267 млн.