Honda анонсировала Accord 2013 девятого поколения
95bea2ab34b22d43bbf92aa84a1dd75d.jpg

Компания Honda анонсировала в Украине модель Accord 2013 девятого поколения. Новинка появится на украинском рынке уже весной 2013 года, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании Хонда Украина.

Седан будет доступен в двух модификациях - с 2,4-литровым бензиновым двигателем (180 л/с), оснащенным 6-ти ступенчатой механической или 5-ти ступенчатой автоматической трансмиссией, а также новым для украинского рынка двигателем объемом 3,5 л (278 л/с) с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач.

В новом поколении Accord - просторный салон и более вместительный багажник. Водительское место оснащается сидением с электрорегулировками в десятити направлениях, телескопической рулевой колонкой, двухзонным климат-контролем с системой фильтрации воздуха и 8-дюймовым мульти-информационным дисплеем (MID) c 360-ваттный премиум аудио-системой с семью динамиками, включая сабвуфер.

Также на экране водитель сможет управлять навигационной системой на русском языке, парковаться с помощью камеры заднего вида. В салоне также есть AUX и USB вход, интеграция с iPod/iPhone устройствами, Bluetooth и прямой доступ к интернету с помощью системы HondaLink.

Также новая модель имеет систему интеллектуального доступа и запуска двигателя без ключа (Smart Entry) - запуск/выключение двигателя осуществляется при помощи кнопки Start/Stop Engine, уже в базовой комплектации.

Электроника контролирует "мертвые зоны" с помощью встроенной камеры и следит за движением. За соблюдение безопасного расстояния и своевременного торможения отвечает система предотвращения и уменьшения последствий при столкновении CMBS, работу которой обеспечивает специальный радар, встроенный в решетке радиатора.

Помимо стандартных систем курсовой устойчивости с контролем тяги VSA, антиблокировочной тормозной системы ABS и системы электронного распределения тормозных усилий EBD и Brake Assist в новом поколении Accord 2013 появились система предупреждения об опасности столкновения FCW, а также система предупреждения о смене полосы движения LDW.