Компания "Honda" объявила о приостановке производства на своих японских заводах до 20 марта, из-за землетрясения в Японии. В четверг, 17 марта, будет принято решение о дальнейших действиях.

В частности с 14 марта полностью приостановлена производственная деятельность на заводах "Honda": Саяма на фабрике Сайтама, Огава, заводе Точиги, Хамамацу и заводе Сузука. 15 марта закрыт еще один завод - Кумамото.

С 14 по 20 марта "Honda" приостановила всю операционную деятельность на своих предприятиях в префектуре Точиги, где ущерб от землетрясения более существенный (это касается завода Точиги компании Honda R&D Co., Ltd. R&D Center, Honda Engineering Co., Ltd., etc.). Компания сфокусирует свои действия на восстановлении операционной деятельности.

Сотрудники "Honda" не будут выходить на работу в течение указанного времени.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Хонда Украина", пока нет информации относительно изменений в поставках автомобилей в нашу страну.

Напомним, произошедшее в пятницу землетрясение магнитудой 8,9 на северо-востоке Японии признано национальным метеорологическим агентством самым сильным за всю историю наблюдений. Число жертв разрушительного землетрясения и цунами в Японии превысило тысячу человек. Однако наблюдатели не сомневаются, что свыше 10 тыс. погибших в результате землетрясений и следовавших за ними разрушительных цунами будет только в одной японской префектуре Мияги, которая больше всего пострадала от стихийного бедствия.

Многие японские промышленные предприятия объявили о приостановке производства.

Землетрясение в Японии: подборка новостей>>>