"Honda" показала в Шанхае модернезированный "Accord" и гибридный "Civic"
928e18d78ab2373b4c5181988a25857a.jpg

Совместное предприятие японского автомобилестроителя "Honda" и китайского "Dongfeng", названное "Dongfeng Honda" усиливает свое присутствие на китайском рынке. Последние новинки от этой компании были показаны на автосалоне в Шанхае, всего их – четыре модели, включая гибридный седан "Honda Civic". Об этом сообщает "Infocar".

"Honda" показала в Шанхае модернезированный "Accord" и гибридный "Civic"

"Dongfeng Honda" планирует выйти на рынок спортивных автомобилей с моделью, названной SR-9. Автомобиль фактически еще находится в стадии разработки и представлен в виде концепта, поэтому о нем практически ничего не известно. Детали должны появится в скором времени поскольку сообщается, что SR-9 должен поступить в производство во второй половине 2009 года.

"Honda" показала в Шанхае модернезированный "Accord" и гибридный "Civic"

Второй звездой "Dongfeng Honda" стал доработанный гибрид "Civic". Согласно тестам, проведенного одним из институтов Китая, топливное потребление новинки ниже на 37.42% по сравнению с предыдущим вариантом, что составляет 4.7 л. на 100 км. Гибрид "Civic" должен поступить в продажу в июне этого года, причем одна и та же дата называется для всех существующих ключевых рынков.

Наряду с этими двумя моделями, на стенде "Dongfeng Honda" представлены и китайские варианты "Honda" CV-R и "Honda Civic". Последняя была показана в Китае еще в 2007 году.

Появление подобного совместного предприятия связано с теми же причинами, которые привлекают на китайский автомобильный рынок все больше зарубежных автопроизводителей. Китай становится преуспевающей страной с постоянно растущим спросом на автомобили, непосредственно компания "Dongfeng" продала только за 2008 год 164 тыс. 216 автомобилей. Подобная цифра возможно не удивит мировых автопроизводителей, но для "Dongfeng" это означает четырехкратное увеличение прибыли, по сравнению с показателями прочих автопредприятий страны.

Читайте также:

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Шанхайский автосалон: мировые премьеры>>>

Автошоу в Женеве: премьеры-2009>>>
Автосалон в Нью-Йорке: мировые премьеры>>>