Компания "Dongfeng Honda Automobile Co., Ltd." совместное предприятие "Honda" по производству и реализации автомобилей в Китае, объявила о своих планах строительства второго завода по производству автомобилей.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Хонда Украина", строительство завода планируется осуществить с учетом принципов "Honda" по защите окружающей среды и последних достижений компании в сфере экологических технологий.

Компания планирует оснастить предприятие производственными технологиями, реализованными на своем первом заводе, а также внедрить новые экологически чистые технологии. В частности, на этом заводе доля электроэнергии, используемой на различных этапах производства, будет поступать за счет применения высокотехнологичных солнечных батарей, что должно сократить вредные выбросы углекислого газа на 500 тон в год. Кроме того, на данном предприятии компания постарается достичь существенного сокращения вредных выбросов благодаря реализации различных мер, таких как использование естественного освещения и отработанного тепла.

На новом заводе компании "Dongfeng Honda" будут осуществляться различные этапы производства, в том числе сварка, покраска и полный сборочный цикл. Ожидается, что будущий завод начнет работать в последнем квартале 2012 года с ежегодным показателем производительности в 60 тыс. единиц. Также компания планирует в дальнейшем расширить производственную мощность данного предприятия до 240 тыс. единиц. Размер начальных инвестиций составит около 1,15 миллиардов китайских юаней (порядка 119 миллионов евро).

Кроме того, компания "Dongfeng Honda" планирует довести ежегодную производственную мощность на первом заводе, которая на данный момент составляет 200 тыс. единиц, до 240 тыс. единиц уже в начале 2010 года. Таким образом, на момент начала производства на новом заводе общая ежегодная производственная мощность "Dongfeng Honda" составит 300 тыс.ед.

На момент запуска второго завода компании "Dongfeng Honda", общая производственная мощность автомобилестроительных предприятий "Honda" в Китае составит 710 тыс. единиц: 300 тыс. единиц компании "Dongfeng Honda", 360 тыс. единиц на предприятиях компании "Guangqi Honda" и 50 тыс. единиц "Honda Automobile" (China), совместного предприятия по производству автомобилей на экспорт.

Напомним, компания "Dongfeng Honda" производит модель CR-V с апреля 2004 года, "Civic" с 2006 года и автомобили модели "Spirior" с августа 2009 года. В 2009 году компания реализовала 211 тыс. единиц, что на 28,2% превысило результат 2008 года.

Читайте также:

Автошоу в Детройте: премьеры из Азии >>>

Автошоу в Детройте: премьеры из США >>>

Новый "Honda CR-Z": дебют в Детройте >>>