"Honda" презентует новое поколение "Honda Jazz"
5b302ca1a3bcbf69dfff1f2aab92cb66.jpg

На "Paris Motor Show" компания "Honda" представит модель, отображающую современные тенденции бренда. Это будет европейская премьера автомобиля, уже представленного на японском рынке (известен под названием "Fit", - ред.). На украинский автомобильный рынок выход нового "Honda Jazz" запланирован на весну 2009 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "Хонда Украина", в новой модели сохраняется концепция, предусмотренная в предыдущем поколении - центральное расположение топливного бака и сидений "Magic Seats". "Honda Jazz" имеет более крупный кузов, выполненный в стиле "cab forward" (смещенная вперед кабина), который, по данным компании, обеспечивает автомобилю лучший обзор, а также больше места в салоне.

Кроме того, авто оснащено новыми двигателями объемом 1,2 л мощностью 90 л.с., а также 1,4 л мощностью 100 л.с. с системой i-VTEC. Они обеспечивают улучшенные рабочие характеристики и позволяют снизить расход топлива. К тому же, для двигателя 1,4 л теперь доступна 6-ступенчатая автоматизированная трансмиссия, впервые представленная в этом классе.

"Хонда Украина", основанная 3 мая 2006 года, - самая молодая дочерняя компания "Honda" в Европе. В 2008 году она планирует продать не менее 11 тыс. автомобилей.