Итоги Столичного автошоу - 2010
08d03f3f5b8bdfc303e0afca2fd73fca.jpg

В минувшее воскресенье, 12 сентября, в Киеве завершилось седьмое ежегодное Столичное Автошоу. В этом году автомобильную ярмарку посетило 500 000 гостей и было реализовано 200 автомобилей представленных на выставке. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в оргкомитете Столичного Автошоу.

Церемония официального открытия Столичного Автошоу началась торжественным зажжением символического огня автошоу, который "приехал" в столицу на специально брендированных автомобилях с участием известных автоспортсменов из города Запорожья.        

Столичное автошоу-2010: украинские премьеры>>>

В рамках Столичного Автошоу 2010 было проведено около 20 украинских автомобильных премьер, среди которых "крылатый" спорткар "Mercedes-Benz" SLS 63 AMG и рестайлингований "Mercedes" R-class, новое поколение "Opel Meriva" и "Opel Astra", кроссовер "New Kia Sportage" и обновленный внедорожник "Nissan Patrol", 10 моделей в этом году представил официальный дистрибутор автомобилей "Chery" в Украине.

В этом году Столичное Автошоу 2010 порадовало также и любителей мототехники. Впервые на автомобильной выставке состоялось мотобайкшоу "Mol Stunt Fest 2010", в котором приняли участие стантрайдеры из Украины, Белоруссии и России.

Также в рамках автошоу прошел экстрим-фестиваль "Эволюция движения", программа которого включала в себя показательные выступления и экстремальные трюки от мастеров скейтбординга, стантрайдинга и дрифтинга.

Центральной развлекательной акцией, проходившей на главной сцене автошоу, стало талант-шоу "Не пробибикай свой талант". В течение трех конкурсных дней молодые артисты и коллективы в возрасте от 7 до 35 лет соревновались за звание "талантливый" в вокальном, танцевальном и оригинальном жанре.

Кроме того, в рамках автовыставки можно было приобрести автомобиль. На выставке традиционно были представлены банковские и страховые учреждения, оказывающие информационные услуги относительно альтернативных вариантов кредитования и страхования автомобилей. Так, во время нынешнего Столичного Автошоу было продано более 200 автомобилей, представленных на выставке брендов-участников.

В нынешнем году в прессе освещали мероприятие около 250 представителей СМИ.

Будущее ЗАЗ "Forza": мнение экспертов>>>