На автосалоне в Детройте, который стартовал 10 января в столице американского автомобилестроения, компания "Kia Motors" провела мировую премьеру нового концепт-кара, который получил название "KV7".

"Kia" показал в Детройте "крылатый" минивен

Концепт минивена выполнен в стилистике модели "Soul", но получил необычную компоновку дверей: передние открываются традиционным способом, а задние - в стиле "крыло чайки". В "Kia Motors" полагают, что новинка будет выполнять, в том числе, и социальную функцию, объединяя молодых людей, ведущих активный образ жизни и любящих веселое времяпровождение.

"Kia" показал в Детройте "крылатый" минивен

Длина концепта составляет 4873 мм, ширина - 2033 мм, высота - 1729 мм., колесная база - 3100 мм.

Компоновка автомобиля и организация пространства в салоне обеспечивает максимальную функциональность новинки. Кресла в салоне "KV7" могут передвигаться в разных направлениях, создавая удобное расположение для пассажиров. Также обращает на себя внимание передвижная приборная панель, которая перемещается непосредственно к водителю, после включения двигателя. Для каждого пассажира предусмотрено по одному сенсорному экрану, которые связаны между собой через Wi-Fi.

"Kia" показал в Детройте "крылатый" минивен

Под капотом "KV7" установили 285-сильный мотор V 6, который работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач.

Напомним, автошоу "North American International Auto Show" (NAIAS) проходит с 10 по 23 января 2011 года в Детройте (США). В этом году организаторы ожидают от 30 до 40 мировых премьер от ведущих мировых автоконцернов.

Автоновинки 2011 года: украинские ожидания >>>
Автомобили будут дорожать >>>
"Укравтопром": Заводы по-прежнему работают в жестком режиме экономии (ИНТЕРВЬЮ) >>>