"Группа ГАЗ" и "Daimler" намерены вложить более 120 млн. евро в производство фургонов "Mercedes" в России. Руководство группы уже попросило под этот проект эксклюзивных льгот у премьера Владимира Путина. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

В письме главы совета директоров группы ГАЗ Зигфрида Вольфа на имя премьера РФ Владимира Путина говорится, что группа совместно с "Daimler AG" разработала "инвестпроект по сборке на мощностях завода ГАЗ коммерческих автомобилей "Mercedes" Sprinter (фургоны и автобусы)". Объем производства запланирован на уровне 60 тыс. машин в год, запуск — на конец 2012 года, стоимость проекта составляет 120 млн. евро, а с учетом "дополнительных инвестиций в локализацию" — 210 млн. евро.

Партнерство с "Daimler" позволит группе ГАЗ "загрузить мощности и стабилизировать финансово-экономическое положение", а также развить "собственные инженерные компетенции" за счет привлечение "инновационных западных технологий" — на базе машин "Daimler" ГАЗ в будущем рассчитывает создать собственную модель, поясняет З.Вольф.

Кроме того, З.Вольф указал в письме, что "критически важным для реализации проекта с "Daimler" является возможность использования механизма промсборки".

Автошоу в Лос-Анджелесе: "Quest" от "Nissan" (фоторепортаж)>>>"Honda" представила "зеленый" Fit (фото)"Toyota" RAV4 подсел на электричество (фото)"Volkswagen" Eos: дебют в Лос-Анджелесе (фоторепортаж)>>>Автошоу в Лос-Анджелесе: мировая премьера "Nissan" Ellure (фоторепортаж)>>>

"Nissan" удивил Лос-Анджелес кабриолетом "Murano" (фоторепортаж)>>>"Subaru" показал в Лос-Анджелесе "Impreza Concept" (фоторепортаж)>>>"Porsche" представил новый Cayman R. Названы украинские цены>>>"Cadillac" представляет в Лос-Анджелесе Urban Luxury Concept (фоторепортаж)>>>

Автошоу в Лос-Анджелесе: мировые дебюты>>>