Компания "Mitsubishi" намерена завершить производство модели "Lancer Evolution X". Об этом заявил директор по глобальным продуктам "Mitsubishi" Гайю Юсеги (Gayu Eusegi), сообщает "Аutocar".

В частности, представитель "Mitsubishi" отметил, что "Lancer Evolution X" будет последней моделью в линейке "Evo". "Спрос на эти автомобили еще существует", - сказал Гайю Юсеги, "но мы должны остановиться".

Такое решение принято в связи с изменением глобальной политики компании, которая будет концентрироваться на развитии экологически чистых технологий.

"Mitsubishi" представил наследника "Сolt">>>

В соответствии со стратегическим планом развития компании до 2015 год, "Mitsubishi" выведет на рынок 8 электромобилей и автомобилей с гибридной технологией.

По словам Юсеги, клиентам бренда будет "проще понять" новую стратегию компании, если марка откажется от присутствия в спорт-сегменте.

Представитель японской компании не исключает возрождение "Lancer Evolution X" в будущем, но уже в облике электрокара. "Мир меняется и возможно в будущем мы станем свидетелями автопробега электрических транспортных средств, может быть, тогда мы сможем выйти на этот рынок еще раз".

Читайте также:

"Infiniti" удивил Женеву симбиозом купе, седана, хэтчбека и кроссовера>>>"Rolls-Royce" представил свой первый электрокар>>>Автошоу в Женеве: "Seat" IBX>>>

Женевский автосалон-2011: премьеры "Volkswagen">>>Женевский автосалон-2011: премьеры "Opel">>>Автошоу в Женеве: премьеры "Hyundai">>>

"Lamborgnini" Aventador: до "сотни" за 2,9 секунды>>>"MINI Rocketman Concept" показался в Женеве>>>"Bentley" привез в Женеву рекордсмена - "ISR Supersports">>>

Автошоу в Женеве: гибридная "Porsche" Panamera S (Видео)>>>Автосалон в Женеве: премьеры BMW>>>"Skoda" представила в Женеве новую стилистику и логотип бренда>>>

"Volkswagen" представил в Женеве электрический "Bulli">>>Мировая премьера в Женеве: "Audi" A3 concept>>>"Land Rover" представил гибридный "Range_e"