Названы цены на Lada Granta Sport
www.lada-auto.ru/#

Вчера, 27 февраля, в Тольятти АвтоВАЗ и Lada Motor Sport Technologies (ООО ЛАДА МСТ) начали производство Lada Granta Sport - спортивной версии бестселлера АвтоВАЗа. Учитывая комплектацию и свойства, рекомендованная розничная цена нового российского спорткара Lada составит 443 000 рублей (около 115 тыс.грн.), сообщает пресс-служба компании.

Старт продаж Lada Granta Sport назначен на второй квартал 2013 года. Тест-драйв у дилеров Lada будет возможен уже в апреле 2013 года.

Объем производства в 2013 году запланирован в объеме 1000 автомобилей. В дальнейшем АвтоВАЗ и Lada Motor Sport Technologies будут ориентироваться на заинтересованность покупателей.

Lada Granta Sport - мелкосерийный автомобиль с механической КПП. Комплектация включает легкосплавные 16-дюймовые диски Slik и низкопрофильные шины Yokohama, передние тормозные диски увеличенного размера и задние дисковые тормоза.

Новая тросовая 5-ступенчатая КПП получила спортивный ряд и главную пару с передаточным числом 4.3. Спортивная подвеска уменьшила дорожный просвет до 140 мм.

Автомобиль развивает максимальную скорость 197 км/ч. Разгон до сотни - 9,5 секунд. Средний расход топлива (рекомендован бензин с октановым числом не ниже АИ-95) по ездовому циклу - 7,8 л на 100 км.

В комплектации автомобиля - противотуманные фары, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электроусилитель руля, спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой, кожаная отделка руля и рычага КПП, обогрев передних сидений и лобового стекла, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники передних и задних дверей.